Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Бизнесмены Самарской области приняли участие в деловых завтраках Промсвязьбанка

Промсвязьбанк организовал для крупнейших бизнесменов Самарской области деловые завтраки. В ходе тематических встреч, которые состоялись 11 и 12 октября, предприниматели узнали о современных программах государственной поддержки бизнеса, возможностях льготного кредитования и работе инвестиционного фонда ПСБ и общественной организации «ОПОРА РОССИИ».

Встречи с представителями малого и среднего бизнеса Тольятти и Самары были сфокусированы на финансовых и правовых аспектах успешной реализации инвестиционных проектов. О том, какую помощь в этом сегодня может оказать государство, а также кредитные организации, тот же Промсвязьбанк, рассказала Алена Сокова, возглавляющая Управление партнерских программ среднего и малого бизнеса ПСБ. По ее словам, опрос, проведенный среди российских предпринимателей, показал, что значительная их часть – около 80% – знают о существовании программ господдержки, а вот воспользовались ими в реальности лишь 4% из них.  «Причина – в непонимании того, как эти меры могут помочь. В Промсвязьбанке мы стараемся разобраться во всех тонкостях действующих программ, так как считаем, что обязаны каждому своему клиенту предлагать наиболее выгодные и удобные решения», – подчеркивает Алена Сокова.

Однако программы господдержки – не единственный инструмент, который предприниматели могут использовать для продвижения инвестиционных проектов. В этом им также могут помочь и специальные инвестиционные фонды. Такой, например, создан Промсвязьбанком в партнерстве с общественной организацией «ОПОРА РОССИИ».

 

Comments are closed.