Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Программа «Лыжи Мечты» поможет людям с ограниченными возможностями в «Роза Хутор»

 Уникальная возможность представится людям с ограниченными возможностями, которые решат в грядущем зимнем сезоне посетить крупнейший российский горнолыжный курорт "Роза Хутор" в Сочи. Они смогут поучаствовать в программе "Лыжи Мечты", в рамках которой горнолыжному спорту их будут обучать инструкторы горных лыж и сноуборда Riders School.

Исполнение мечты для людей с такими заболеваниями, как ДЦП, аутизм и синдром Дауна, стало возможным благодаря Сергею и Наталье Белоголовцевым. Они 3 года назад создали способствующую реабилитации методику, утвержденную сотрудниками Федерального научного центра физической культуры и спорта.

По данным издания "Аргументы и факты", благодаря тренировкам повысятся шансы, что дети с тяжелой формой ДЦП начнут ходить, с аутизмом - разговаривать, а с синдромом Дауна - концентрировать внимание.

Стоит отметить, что подобные методики практикуются в 34 горнолыжных центрах, находящихся на территории 24 регионов России. Как подчеркнул гендиректор "Розы Хутор" Сергей Бачин, он рад реализации этой программы.

Comments are closed.