Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Как первый зампред ЦБ Тулин лоббирует интересы банков

На днях стало известно, что первый заместитель председателя Центробанка Дмитрий Тулин уехал за границу. Возможно, он решил отдохнуть в одной из спа-клиник в Израиле.

По неофициальным источникам, первый зампред ведет в Израиле переговоры с учредителями «Открытия» Вадимом Беляевым и Евгением Данкевичем. Не исключено, что они обсуждают судьбу средств, выделенных Центробанком.

Не забывается история из 90-х. Уже тогда у Тулина были свои любимчики среди банков. По утверждению политолога Дмитрия Севрюкова, особый статус был у «Мост-банка» Владимира Гусинского, а также «Мосбизнесбанк» и «Уникомбанк».

Можно предположить, что первый зампред сбежал из России из-за страха быть наказанным за свои злоупотребления. МВД уже заявило о намерении провести проверку в отношении чиновников Банка России с целью выявления виновных в хищении активов у санируемых и ликвидируемых банков.

Что ждет Тулина, остается только предполагать. А пока зампред повторяет маневр своего подчиненного Поздышева. Тот два месяца скрывался во Франции от правоохранителей. Сейчас ходят слухи о скорой отставке Поздышева.

Comments are closed.