Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Адвокаты “Югры” уверены, что никаких реальных причин банкротить банк нет

Представители банка «Югра» настаивают на том, что ЦБ нет оснований для того, чтобы признать кредитную организацию финансово несостоятельной. Этот факт будет доказан в судебном порядке, говорят юристы банка.

Доводы регулятора основываются на представленной временной администрацией отчетности от 22 и 28 июля. Согласно этим данным, обязательства «Югры» на момент отзыва лицензии превышали активы на 143 млрд рублей. Однако представители банка отмечают, что временная администрация предоставила неверные данные. Корректные расчеты позволяют установить, что активы банка превышали его обязательства более чем на 36 млрд рублей.

Центробанк неоднократно обвинял «Югру» в формировании кредитного портфеля «технического характера». Это еще один аргумент регулятора в пользу признания финучреждения банкротом. ЦБ утверждает, что 24 заемщика «Югры» не располагаются по адресам, указанным в документах на получение кредитов.

В ходе выездной проверки, состоявшейся в августе 2017 года, комиссия установила, что все компании-заемщики являются действующими организациями и находятся по адресам регистрации. Об этом свидетельствует соответствующая визуальная информация и готовность предоставить сведения о ведении хозяйственной деятельности в ответ на официальный запрос.

Представитель интересов «Югры» Антон Александров отмечает, что аргументы Центробанка основываются на ошибочных расчетах и неверных утверждениях. Таким образом, оснований для признания «Югры» банкротом у регулятора нет.

 

Comments are closed.