Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

“Наша Версия”: ЦБ прикрывает свои косяки, “понарошку” обращаясь в МВД и Генпрокуратуру

Центробанк был в очередной раз пойман на распространении слухов. Как сообщает «Версия», 18 января пресс-служба ведомства сообщила, что 25 декабря в Генеральную прокуратуру РФ было направлено обращение с требованием расследовать выявленный факт хищения кредитных досье корпоративных заемщиков одного из крупных банков. Правоохранители сообщили, что никакого обращения от ЦБ не поступало.

Впрочем, были и другие случаи. Летом 2017 года скандально известный зампред ЦБ РФ Василий Поздышев сообщил в СМИ о возбуждении уголовного дела в отношении банка «Югра», но это оказалось не более, чем одной из попыток ликвидировать банк. Помимо этого, в ноябре Поздышев хотел добиться расследования «противоправных действий» в отношении экс-руководства «Югры», но правоохранители ему в заведении дела.

Недавно газета «Ведомости» провела расследование причин краха «Югры». Издание выяснило, что Центробанк целенаправленно уничтожил банк и захватил дорогостоящее имущество.
В «Югре» считают действия ЦБ преступлением. Официальный представитель основного акционера банка Анатолий Верещагин сообщил, что тактика не изменится и банк продолжит борьбу за возврат лицензии.

Возможно, что Центробанк пытается прикрыть свои темные делишки обращениями в правоохранительные органы. Только вот эти обращения не самом деле не более, чем выдумка.

Comments are closed.