Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Спиритический сеанс вместо заседания правительства?

На днях Дмитрий Медведев отчитался о деятельности правительства в Госдуме, и это стало его последним докладом в должности главы кабинета министров. Уже совсем скоро, сразу после инаугурации президента Владимира Путина, которая должна пройти 7 мая, начнется формирование нового кабмина.

И пока политологи выступают с прогнозами относительно того, кто же займет ключевые должности в новом правительстве, некоторые чиновники прибегают к совершенно непредсказуемым методам на пути политического продвижения.

Экс-губернатор Тульской области, а ныне председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, например, предпочитает обращаться за консультациями не к экспертам и не к политтехнологам, а к настоящим гадалкам и экстрасенсам, информирует Infox.ru.

Еще в прошлом году Груздев стал членом правительственной комиссии по законопроектной деятельности. Это стало своеобразным подтверждением его амбиций по вхождению в главный орган исполнительной власти страны. Однако, как поговаривают злые языки, служительницы «хрустального глаза» нагадали Груздеву, что путь в кабмин ему закрыт до тех пор, пока он не продаст принадлежащую ему виллу на острове Сардиния.

Когда-то эта вилла была приобретена Груздевым по рекомендации тех же «мистических» советников. Он ее подарил своей супруге. И вот теперь это приобретение может стать преградой для его карьерного роста.

Вообще, о связях бывшего губернатора с ясновидящими известно давно. Когда-то, еще находясь у руля Тульской области, Владимир Груздев инициировал конкурс «Народное правительство», по итогам которого должны были отбираться специалисты и управленцы для формирования правительства региона. Но когда конкурс подошел к развязке, выяснилось, что последнее решающее слово принадлежит не экспертам и не политтехнологам, а ясновидящей Нонне Хидирян, которая прославилась на всю страну как звезда телевизионного шоу «Битва экстрасенсов».

Чтобы лучше понять профессионализм губернаторского консультанта, приведем одну небольшую цитату из интервью Хидирян в ответ на вопрос о роли России на международной арене: «Россия находится под прямым покровительством Юпитера, это богоугодная, высокодуховная страна… В нашей стране работают законы Бога, то есть мы являемся неким выравнивающим механизмом в мире».

В определенный момент сам Груздев так прокомментировал свой странный выбор консультантов: «я могу консультироваться, с кем считаю нужным». Удивительно, неужели у чиновника такого ранга действительно не нашлось более адекватных кандидатур на роль советника?

Остается лишь надеяться, что, если звезды все же будут на стороне Груздева, новое правительство нашей страны не погрязнет в спиритических сеансах.

Источник материала - https://www.infox.ru/news/229/200434-ne-hodi-k-gadalke

Comments are closed.