Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Безопасность устройств на Android. Как защитить себя от угроз?

Более или менее каждый второй разговор начинается о мобильных устройствах, особенно об Android. Безопасность наших смартфонов в последнее время была исключительно загружаемой и модной темой, а заголовки ведущих технологических порталов иногда занимают информацию об обнаружении бреши безопасности или вредоносного программного обеспечения, направленного против пользователей смартфонов.

Проблема с теми же вирусами на Android - это тема 99% инцидентов, связанных с вредоносным кодом, являются результатом невнимания и игнорирования самих пользователей, и, придерживаясь основных правил здравого смысла, мы можем избежать большей части опасностей. Однако мы должны помнить, что помимо вредоносного ПО, существует целый ряд угроз, скрывающихся на наших устройствах.

Для начала защитите ваше устройство снаружи. Защищенные телефоны можно найти, посетив интернет магазин https://smartfon-zashita.ru. В Play Store мы можем найти множество приложений для защиты наших устройств, среди которых можно найти полезные для защиты программы. На рынке представлен широкий выбор противоударных телефонов. Их можно найти на https://smartfon-zashita.ru/protivoudarnye-telefony/, где также можно ознакомиться с каталогом лучших мощных и прочных новинок оригинальных противоударных телефонов 2017 и 2018 года. На этом сайте вы найдете большой выбор недорогих моделей телефонов. Кроме этого, здесь можно будет посмотреть и исследовать характеристики представленных моделей, прочитать отзывы, сравнить стоимость и ознакомиться с условиями покупки и доставки.

Avast - это программа, которая, вероятно, играет роль основного антивируса на ПК. В случае Android, его следует рассматривать скорее как всеобъемлющий инструмент, который облегчает управление вашим смартфоном и планшетом, а также обеспечивает дополнительную защиту благодаря нескольким полезным функциям. Бесплатная версия программы уже имеет очень богатую функциональность, которая будет оценена всеми пользователями мобильных устройств.

Первым из интересных решений здесь является введение опции блокировки каждого из наших приложений с помощью специального пароля доступа, без которого невозможно будет получить доступ к данным. Avast позволяет нам указывать конкретные программы, которые необходимо защитить - код доступа может быть обычным ПИН-кодом или шаблоном, который нужно отображать на экране. Кроме того, у нас также есть возможность выбора точных дней и времени, когда блокировка пароля должна быть активирована, что оказывается чрезвычайно удобным.

Comments are closed.