Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Столичный аудитор был исключен из ассоциации за многократное нарушение закона

Саморегулируемая организация аудиторов Ассоциация «Содружество» исключила из своих рядов Евгения Сивкова, столичного аудитора, не брезговавшего в своей работе отступать от буквы закона.

Не долго думая, Сивков обратился с жалобой в Арбитражный суд, где указал, что его исключение было несправедливым и необоснованным. Суд начал рассмотрения дела по его иску 19 июля.

Однако в ходе рассмотрения дела выяснилось, что это «изгнание» было не только оправданным, но и необходимым. Ведь Сивков не соблюдал Кодекс профессиональной этики аудиторов, отступал от принципа независимости, чем, безусловно, нарушал Федеральный закон «Об аудиторской деятельности».

И все бы ничего, но только вот Сивков сам себя «сдал с потрохами», приложив к своему заявлению документы, содержащие свидетельства собственных нарушений. В частности, в отчете дисциплинарной комиссии были указаны все его злодеяния.

Было установлено, что Евгений Сивков, к примеру, раздавал рекомендации простым людям о том, как можно уходить от уплаты налогов. Остается надеяться, что у его советов не нашлось большого количества последователей, ведь это могло привести не только к исключению Сивкова из Ассоциации, но и к штрафам и иным мерам пресечения для всех нарушителей по наводке аудитора.

Суд отклонил жалобу Сивкова, а решение СРО признал обоснованным.

И какой бы ни казалась эта ситуация абсурдной, справедливость восторжествовала.

Источник: https://360tv.ru/news/obschestvo/prognali/

Comments are closed.