Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Закрытие рынка «Знаменский» в Иркутске. Вопросы без ответов

В Иркутске сотрудники надзорного органа проверили рынок «Знаменский» на соответствие норм пожарной безопасности. После проверки выяснилось, что работа рынка будет временно приостановлена, однако представителями последнего были предоставлены материалы об устранении нарушений до решения о вынесении обеспечительных мер. Деятельность «Знаменского» возобновилась после того, как в суд было направлено соответствующее ходатайство, после чего решение о мерах в отношении ООО УК «ТЦ «Знаменский» было отменено.

О нарушениях на рынке «Знаменский» было объявлено в апреле этого года в Думе Иркутска на депутатских слушаниях. С «речью» выступил владелец граничащей с рынком конкурирующей компании Gregory Motors Григорий Резников. Бизнесмен сообщил, что рынок отличается своей захламленностью, тогда как на местных складах присутствуют канистры с горючими веществами. Представители рынка не замедлили с ответом, сообщив, что последний пожар на рынке произошел по причине его перехода с территории Gregory Motors, где и началось возгорание.

Через несколько недель на рынок пришли прокуроры и сотрудники пожарного надзорного ведомства со специальной проверкой, в результате которой они обнаружили, что на рынке действительно присутствуют нарушения пожарной безопасности. Специалисты выписали иск о приостановлении работы рынка до устранения выявленных нарушений. И нарушения действительно были устранены в самый короткий срок, однако в материалы дела этот факт не вошел.

Одной проверкой не ограничились. Специалисты также нагрянули с визитом на территорию Gregory Motors, где не обнаружили никаких нарушений. Администрация же рынка считает, что «Знаменский» находится под особым взором надзорных служб.

Вопросы вызывает работа этих самых «специалистов», которые проигнорировали предоставленную информацию об устранении нарушений до решения о вынесении обеспечительных мер.

Отмечается, что прокуратура оставила данный вопрос без внимания.

Источник - https://irkutskmedia.ru/news/735776/?preview=16329a4e2156fe4ea04dae2f20638f48&nocache=579184

Comments are closed.