Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Чистая прибыль МКБ за 9 месяцев по МСФО выросла на 14,2%

Размер чистой прибыли Московского Кредитного банка за 9 месяцев текущего года увеличился примерно на 14,2 процента. Его сума составила порядка 18,355 миллиарда рублей. Соответствующие данные приводятся в отчетности банка, сообщает 1prime.ru

Общая сумма прибыли банка до обложения налогами также показала положительную динамику и увеличилась примерно на 15,3 процента. Ее размер за отчетный период составил более 24 миллиардов рублей. Процентный доход Московского Кредитного банка увеличился на 15,9 процента. Его сумма составляет примерно 36,593 миллиарда рублей. Аналогичные результаты продемонстрировали и операционные доходы организации, достигшие показателя в 37,246 миллиарда рублей.

Объем активов Московского Кредитного банка составил более 1,9 триллиона рублей по состоянию на конец сентября. Еще в минувшем году данная сумма была на 5,4 процента меньше. Размер обязательств банка увеличился всего на 54 миллиона рублей, достигнув отметки в 1,761 триллиона рублей.

Московский Кредитный банк занимает 7 место в банковской системе России. Размер его активов составляет порядка 2,06 триллиона рублей. Банк начал работать на отечественном рынке в 1992 году, предоставляя услуги для частных лиц и корпоративных пользователей.

Comments are closed.