Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Детям в России предложат стать чемпионами

Маленькие любители физкультуры и здорового образа жизни могут проверить свои спортивные возможности и карьерные перспективы с помощью пилотного проекта «Стань чемпионом». Он призван выявить у детей психологические и физические возможности к конкретному виду спорта.

У каждого ребенка есть шансы на успех, кто-то хочет стать профессиональным спортсменам – поэтому «Стань чемпионом» поможет исследовать характеристики и понять возможности. Проект Минспорта и Газпромбанка пока инициирован в семи регионах и стартует 1 февраля. Для этого при поддержке региональных Минспорта откроются специализированные центры, которые будут работать без выходных и праздников.

- Проект в таком объёме будет длиться до 31 мая 2021 года, а его результаты покажут, насколько он эффективен и распространять ли его уже на всю Россию, - отметил Александр Назаров, исполнительный директор «Стань чемпионом».

Эксперимент по популяризации спорта и выявлению талантов продлится три года. Он полезен молодым семьям, которые хотели бы привить ребенку не только ум и знания, но и физическое здоровье, сообщает АиФ.

Comments are closed.