Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Аншлаг в Обнинске

Шестого апреля в четырнадцать часов, в Обнинске на стадионе «Труд», состоится ответный матч второй лиги чемпионата России по футболу, между Московским «Торпедо» и Обнинским «Квантом». В первой встрече, на клубной арене «Торпедо», стадионе им. Стрельцова, хозяева одержали победу со счетом 1:0, пишет «НГ-РЕГИОН».

По признанию, и экспертов, и тренера «Кванта», в ответном матче встретятся команды разного уровня, если «Квант» является дебютантом лиги, то для «Торпедо», пребывание  во второй лиге является этапом переходным. Цель на выход из второй лиги поставлена и новым владельцем клуба, Романом Авдеевым, одним из владельцев «Московского кредитного банка». И «Торпедо» с этой задачей пока справляется блестяще, проведя в лиге 17 матчей, у них не было ни одного поражения, и пропущено всего пять голов. Нынешняя команда является наследником славных традиций клуба, в СССР, «Торпедо» был трехкратным чемпионом страны, шестикратным обладателем кубка СССР. А в новейшей истории, клуб лихорадило, от премьер лиги до падения до третьей лиги. Гости приедут в Обнинск за максимальным количеством очков.

В отличие от гостей, хозяева являются новичками второй лиги. «Квант» показывает очень зрелищный футбол. Матчи команды являются самыми посещаемыми в лиге.

Старший тренер Олег Морозов отметил, что не ждет от команды победы, но уверен, что его подопечные покажут зрелищный футбол, и что проявить себя на поле будет шанс у всех игроков. По словам Морозова «Торпедо», сейчас в силе и соответствует команде первой лиги. А «Квант» понес существенные потери, травмированы четверо игроков, двое перешли в «Калугу», команда потеряла половину основного состава осени 2018 года, но, в другой стороны, шанс проявить себя получат молодые и амбициозные игроки.

В любом случае, болельщиков ожидает красивая игра. Понимание этого и объясняет и ажиотаж от игры. Такой интерес к футболу в Обнинске в последний раз был 10 лет назад, когда в город приезжала команда ветеранов Московского «Спартака».

Фанаты «Торпедо» запросили тысячу двести билетов, но получить смогли всего лишь четыреста шестьдесят. Несмотря на репутацию не скандальных граждан, фаны «Торпедо», проследуют на стадион через отдельный вход, а безопасность на арене будет усилена. Любители футбола, не купившие билетов на стадион, смогут посмотреть игру через ограждение, сквозь прозрачную сетку которого игру тоже будет прекрасно видно.

Comments are closed.