Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Попадание в рейтинг Forbes Global 2000 — победа Московского кредитного банка

Рейтинг журнала Forbes это тот список, в который тайно или явно стремится каждая компания или крупный бизнесмен. Попадание на страницы этого рейтинга означает признание заслуг компании в профессиональной среде. Самые квалифицированные эксперты оценивают кандидатов на предмет соответствия жестким критериям отбора. В обновлённую версию списка вошли 22 Российские компании. Московский кредитный банк Романа Авдеева стал единственным частным Российским банком, который включили в список, сообщает РИА LIVE24.

Оценка кандидата на включение в рейтинг производится по четырём показателям, среди которых рыночная капитализация, выручка, прибыль и размер активов. Место компании в списке высчитывается путем вычисления среднего арифметического этих индикаторов. Global 2000  публикуется журналом Forbes на протяжении последних шестнадцати лет. В рейтинг включаются компании, чья выручка превышает один миллиард долларов. Московский кредитный банк, является крупнейшим частным банком на территории России, одним из системообразующих банков страны.

По итогам 2018 года в соответствии с данными рэнкинга «Интерфакс-100» Московский кредитный банк входит в первую тройку частных банков по оценке объёма активов. МКБ является самым крупным частным банком, чьи акции торгуются на бирже. Крупней рейтинговые агентства присвоили Московскому кредитному банку прогноз «Стабильный», это подтверждается и длительный опыт работы на рынках капитала по всему миру. Первые еврооблигации банк выпустил в далёком 2006 году.

Помимо Форбс в мире финансов так же ценятся рейтинги международных агентств. Несомненно, попадание в список самых богатых компаний на страницах уважаемого издания не может не обнадёживать потенциальных клиентов и партнёров. Но особым подтверждением статуса компании является рейтинг «Стабильный» от Moody's, Fitch, АКРА, S&P.

 

 

 

Comments are closed.