Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

«Новотранс» отметил свое десятилетие новым рекордом

Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс», расположенное в городе Прокопьевске Кемеровской области, работает на рынке ремонта вагонов уже 10 лет. Октябрь этого года ознаменовался для предприятия замечательным событием – за месяц из ворот «Новотранса» на сеть железных дорог было выпущено полторы тысячи отремонтированных вагонов разных типов. Таких показателей до сегодняшнего дня не удавалось показать ни одному российскому предприятию отрасли, сообщает «РЖД-Партнер».

Специализация КВРП «Новотранс» - деповский и текущий ремонт вагонов, полувагонов, платформ, думпкаров, а также капитальный ремонт колесных пар.

Еще год назад мощности завода достигли отметки в 1200 вагонов в месяц, а уже в этом сезоне эта цифра увеличилась еще на четверть.

Об основных достижениях «Новотранса» последних лет рассказал Павел Алешин, генеральный директор ООО «Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс». Так, по его словам, всего два года назад был открыт новый участок «Вагоноколесная мастерская», который смог обеспечить ремонт около 20 тысяч колесных пар ежегодно, а уже спустя год была запущена вторая очередь участка. Ввод в эксплуатацию запланирован на начало 2020 года, благодаря чему производительность вырастет до 2500 вагонов в месяц. Это также позволит создать новые рабочие места, численность работников предприятия будет доведена до 1,55 тысяч человек.

Отличительная особенность «Новотранса» - постоянное совершенствование существующих методов ремонта, внедрение новейших технологий, сфокусированность на качестве и предоставлении новых опциональных сервисов клиентам. Все это обеспечивает максимальную скорость и высокую эффективность ремонта, а это, в свою очередь, гарантирует минимальный простой вагонов в ходе ремонта.

По словам президента Группы компаний «Новотранс» Константина Гончарова, планы у предприятия амбициозные. Пару месяцев назад был дан старт строительству нового Балтийского вагоноремонтного завода, который обеспечит ремонт 2500 вагонов в месяц. А к 2021 году суммарный объем ремонтов вагонов должен быть доведен до 9-9,5 тысяч вагонов и 10 тысяч колесных пар в месяц.

Comments are closed.