Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Стрелковый комплекс «Фантом» завершил полевые испытания

Полевые испытания новейшего стрелкового комплекса «Фантом» от российского оружейного ателье «БеспокГан» было решено провести на базе Российского университета спецназа, расположенного в городе Гудермес. Учебное заведение занимает территорию площадью в 450 гектар, что позволило провести испытания винтовки в условиях разного ландшафта, разной погоды и разного температурного режима.

Курсанты университета, единовременная численность которых может достигать тысячи человек, проверили работу отечественного стрелкового комплекса на практике. «Фантом» это именно стрелковый комплекс, ведь называть его просто винтовкой было бы не совсем корректно, так как в комплект, помимо самой винтовки, входит и специально подобранная оптика, а так же патроны, изготовленные по индивидуальному рецепту для каждой единицы оружия.

Многочисленные тесты доказали высокие ТТХ оружия. Хороших результатов при стрельбе из «Фантома» смогли добиться даже люди, ни разу не державшие снайперскую винтовку в руках. Опытные снайперы в полевых условиях легко достигали кучности стрельбы в 0,1 МОА. «На базе университета у стрелков есть возможность работать с изделиями всех ведущих мировых производителей. У всех, даже самых лучших винтовок, есть свои недостатки. Поэтому вдвойне приятно, что «Фантом» это отечественная разработка. Качество изготовления на высоте, как и внимание к деталям», - отметил один из испытателей «Фантома». Все стрелки отметили эргономику оружия, благодаря которой легко добиться правильного удержания оружия, а так же лёгкость винтовки, которая достигнута за счёт применения облегчённой ложи, выполненной из отечественного композитного материала.

Все результаты испытаний направлены производителю. Они будут обработаны и учтены при проектировании новых стрелковых комплексов от «БеспокГан». Винтовки этого оружейного ателье не раз помогали профессиональным спортсменам-стрелкам занимать призовые места на самых престижных международных соревнованиях.

Источник - https://grozny.tv/news.php?id=35693

Comments are closed.