Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Телемедицина – бесплатно для всех россиян от «Доктор рядом» и ВЭБ.РФ

Все жители России в самое ближайшее время будут обеспечены бесплатной удаленной медицинской помощью. Это – цель и миссия нового проекта Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ и телемедицинской компании «Доктор рядом». Обратиться за помощью через онлайн-каналы нового проекта можно будет не только к педиатрам, терапевтам и врачам общей практики, но и к врачам узкой специализации. При этом, как уверяют инициаторы проекта, деятельность платформы будет направлена не только на информирование по короновирусной инфекции.

Компания «Доктор рядом» стала технологической и медицинской базой проекта. ВЭБ.РФ, в свою очередь, обеспечивает доступность помощи россиянам в условиях пандемии. Очень важно донести информацию о доступности бесплатной телемедицины гражданам именно сейчас, когда наиболее уязвимые слои населения столкнулись с реальной проблемой. Уязвимыми в сегодняшних условиях являются семьи с детьми, люди старшего возраста и те, кто имеет хронические заболевания.

Игорь Шувалов, председатель ВЭБ. РФ, рассказал, что сегодня потребность в удаленных медицинских услугах возрастает как никогда. И обеспечение доступа к телемедицине – это одна из главных задач развития проекта. Он высказал мысль, что бесплатная или доступная телемедицина поможет сохранить здоровье всему народу.

Консультирование происходит круглосуточно, и лишь к врачам узкой специализации требуется записываться заранее. В ближайший месяц услуги останутся бесплатными, и в дальнейшем, в зависимости от ситуации с эпидемией коронавируса, их бесплатный статус может сохраняться.

«Доктор рядом» и VEB Ventures (специализированная дочерняя компания ВЭБ.РФ) подписали соглашение еще в декабре 2019 года, а сегодня их социальный проект ориентируется на помощь населению и снижение опасности распространения коронавируса. Еще одна миссия проекта – содействовать врачам, которые находятся на передовой линии в борьбе с инфекцией. Эта помощь заключается, в первую очередь, в обеспечении врачей удобными инструментами взаимодействия с пациентами.

Игорь Шувалов уверен, что благодаря развитию этого проекта в будущем появятся широкие возможности для широкого внедрения цифровых сервисов.

С ним согласен также гендиректор компании «Доктор рядом» Денис Швецов. Он добавил, что компания видит широкий отклик в медицинском сообществе, а врачи высокой квалификации из разных регионов готовы взять на себя работу по обеспечению доступа к телемедицине широкого круга пациентов.

Как получить услугу:

Мобильный сервис:

Скачайте приложение «Доктор рядом Телемед» и зарегистрируйтесь.
Введите промокод VEBMED.
Выберите врача и получите консультацию.

На компьютере:

Перейдите по ссылке https://telemed.drclinics.ru/ и зарегистрируйтесь.
Введите промокод VEBMED.
Выберите врача и получите консультацию.

По телефону:

Наберите номер 8 800 550 69 17, оператор зарегистрирует вас, направит к дежурному терапевту или запишет к врачу узкой специальности.

Источник - вэб.рф

Comments are closed.