Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Общероссийское движение «Сильная Россия» просит президента ввести мораторий на увольнения

Общероссийское движение «Сильная Россия» публично обращается к президенту и правительству с просьбой ввести мораторий на увольнение работников предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности до 30 апреля 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба движения.

«Сегодня президент объявил о чрезвычайно сложном, но необходимом для страны решении – продлении нерабочего периода до конца апреля. Мы понимаем, что буквально в эти минуты руководством государства разрабатывается очередной пакет мер поддержки экономики. И мы просим включить в них мораторий на увольнение сотрудников. Эта мера должна применяться в трудовых правоотношениях в период с 30 марта по 30 апреля 2020 года”, – заявил председатель движения Антон Цветков.

По его словам, сегодня десятки, возможно, даже сотни тысяч работодателей находятся в шоковом состоянии – из-за карантина просели до ноля целые отрасли экономики. “В этом шоковом состоянии многие  из них принимают импульсивные, необдуманные решения и увольняют сотрудников”, – отметил Цветков.

“К нам обращаются сотни людей, которых вынуждают написать заявление. Сейчас людей не принимают трудовые инспекции, которые могли бы помочь людям отстоять свои права. Поэтому единственный выход – полный мораторий на увольнения в период карантина”, – рассказал руководитель “Сильной России”.

При этом он подчеркнул, что государство всем добропорядочным работодателем должно предоставить налоговые льготы: “Не отсрочку, а именно льготы на этот сложный период”.

“Такие решения позволят снизить социальную напряженность и повысить уровень доверия между властью, бизнесом и обществом. В нынешний непростой период доверие и сплоченность – залог того, что Россия переживёт борьбу с коронавирусом с минимально возможными потерями», – резюмировал Антон Цветков.

Comments are closed.