Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Спецсвязь России доставляет экспонаты Форума «Армия 2020» к местам постоянной дислокации

На днях завершился 6-ой Международный военно-выставочный форум «Армия 2020». В нем участвовали порядка 28 тысяч экспонатов, 700 единиц современной военной техники и снаряжения, участники более 70 стран СНГ, дальнего зарубежья и со всей территории России, пишет kadara.ru

Транспортировкой экспонатов форума традиционно занимается Спецсвязь России, этот форум не стал исключением, 31-ого августа экспонаты отправлялись из парка «Патриот» – место проведения форума, посредством сил Спецсвязи. Среди экспонатов числились такие модели как: «Тигр» гражданской и военной модификации, переносной «Антей-4000» – новейшая зенитная ракетная система, «Бук-М3», ричтрак «МЗИК» новинка от ПАО, различные модификации КАМАЗов и т.д. 9 самых крупных отделений Спецсвязи приняли участие в этой логистической кампании и это обеспечило охват наверняка всей территории РФ. Общий перевозимый груз – 300 тонн.

Спецсвязь России, помимо того, что участвует в логистических операциях, является участником и экспертом в вопросах развития логистической системы ОПК в форуме «Армия». Она предложила множество мер на «круглом столе» Национального центра управления обороны по улучшению эффективности логистики специализированных грузоперевозок.

В рамках этого же форума Спецсвязь России пришли к подписанию Меморандума о сотрудничестве с АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», в области логистики оборудования военного и гражданского назначения.

Церемонию открытия Форума «Армия 2020» посетил Премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Министр обороны Сергей Шойгу назвал форум «первым конгрессно-выставочным мероприятием международного уровня в сфере обороны».

Спецсвязь России изначально является одним из центральных звеньев Форума «Армия» и государственного уровня, занимаясь перевозкой специализированных грузов военного и гражданского назначения и является системообразующим предприятием в этой сфере. Изначально они занимались доставкой грузов и секретных отправлений. А теперь у них работают отделения, специализирующиеся на доставке «негрифованных» грузов и это позволяет Спецсвязи оказывать комплекс широченных услуг логистики.

Такие крупные предприятия как: ГОЗНАК, Сбербанк, АЛРОСА, ВТБ Банк, Министерство обороны РФ, Концерн «Калашников», МФЦ являются стратегическими заказчиками ФГУП ГЦСС.

Comments are closed.