Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Ростовская тревел-обозревательница Елена Ландия позитивно оценила введение 50% скидки на проезд

Реформирование системы общественного транспорта привело к тому, что ростовчане стали все чаще оплачивать проезд с помощью безналичных платежей, постепенно отказываясь от традиционных купюр и монет.

При этом в регионе уже долгое время рассматривается возможность введения московской транспортной карты «Тройка». Пользоваться ей смогут не только гости города и заядлые путешественники, но и все местные жители. Предполагается, что по примеру столицы это повысит качество транспортного обслуживания.

На днях в Москве был запущен еще один транспортный эксперимент – проект «Время ранних». Он позволяет ранним утром ездить в метро вдвое дешевле, чем в часы пик. Это снижает единовременное количество пассажиров и дает им возможность лучше соблюдать социальную дистанцию.

Местная тревел-блогер Елена Ландия спросила своих подписчиков, почему такие акции остаются исключительно столичной прерогативой? По ее словам, местным властям необходимо задуматься об удобстве пассажиров, особенно в условиях коронавируса.

Получение подобных скидок может быть особенно актуальным именно в российских регионах, где горожане часто пользовались сомнительными маршрутками. При этом возможность сэкономить на проезде также может стать значимым мотиватором для местных жителей.

В нынешних эпидемиологических условиях принятие подобных мер может быть вполне обоснованным, ведь это должно помочь избежать возникновения очередей и давки без введения жестких ограничений.

Comments are closed.