В Ростове на Большой Садовой снова будут расти деревья

В Ростове на Большой Садовой снова будут расти деревьяКак сообщил Владимир Арцыбашев, заместитель мэра Ростова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, в октябре нынешнего года на Большой Садовой улице в областной столице посадят 87 молодых деревьев. Сообщение было сделано 23 августа на пресс-конференции.

Новые деревья будут украшать собой участок улицы от проспекта Сиверса до Ворошиловского проспекта. Причем посадят в октябре не саженцы, а полноценные взрослые деревья с комом, высотой порядка пяти метров. Каждому из них не менее пяти лет.

Как стало известно rostov-n.ru, решение высадить новые деревья было связано с тем, что вырубка старых «легких планеты», произведенная на центральной улице Ростова-на-Дону в апреле нынешнего года, вызвала крайне негативную реакцию жителей регионального центра.

Comments are closed.