Как сообщили представители ГУМВД по Ростовской области, в Усть-Донецком районе был задержан предприниматель, попытавшийся дать начальнику местного отдела полиции взятку размером 5 000 российских рублей.
Как удалось выяснить rostov-n.ru, компания неудавшегося взяткодателя занимается строительством в Усть-Донецком районе водно-спортивного комплекса. Для осуществления строительных работ бизнесмен нанимал мигрантов, которые не имеют права трудиться на территории Российской Федерации. Вышеуказанную сумму он предложил представителю правоохранительных органов за то, что тот не будет привлекать к административной ответственности одного из его нелегальных работников.
Однако полицейский предпочел проинформировать о попытке подкупить его вышестоящее начальство. В результате предпринимателя задержали в момент передачи денег. В ближайшее время он будет привлечен к дисциплинарной ответственности.
