Четвертого января наступившего года к сотрудникам восьмого отдела полиции УМВД РФ по г. Ростову-на-Дону, отвечающим за правопорядок в Советском районе областной столицы, обратился местный житель.
Заявитель сообщил, что накануне праздника приобрел для своей семьи новогодние подарки: сладости и бытовую технику. Чтобы вручение презентов было для его жены и детей сюрпризом, мужчина за два дня до Нового года спрятал покупки в салоне принадлежащего ему автомобиля. Общая стоимость подарков составила порядка десяти тысяч рублей.
Однако в канун долгожданного праздника, отправившись к своему автомобилю для того, чтобы забрать с любовью подобранные подарки для своей семьи, горожанин не обнаружил их в салоне машины. Однако в полицию о пропаже он сообщил только через четверо суток.
Как стало известно rostov-n.ru, сотрудникам правоохранительных органов удалось быстро установить личность подозреваемого в совершении данной кражи и задержать его. Похитителем новогодних подарков оказался 31-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности и в настоящий момент нигде не работающий. Часть украденных подарков он презентовал собственной семье, а часть – оставил в салоне своего автомобиля. По факту совершения преступления открыто уголовное дело по 158-ой статье УК РФ «Кража».
