Ростовский полицейский, возвращаясь домой, спас семейство от смерти в пожаре

Ростовский полицейский, возвращаясь домой, спас семейство от смерти в пожареНа имя главы ОМВД РФ по городу Новошахтинску пришло письмо от жительницы города Марины Валерьевны, которая горячо благодарит участкового уполномоченного – капитана полиции Александра Головко – за спасение ее семьи от пожара.

Как удалось выяснить rostov-n.ru, в злополучную ночь Марина Валерьевна вместе с четырнадцатилетней племянницей, семилетним сыном и полуторагодовалой дочкой, как всегда, мирно спали в своем частном доме. Неожиданно во дворе их домовладения загорелась хозяйственная постройка.

Как раз в тот момент Александр Головко возвращался домой со службы. Мгновенно сообразив, что огонь может в любую минуту перекинуться на дом, правоохранитель разбудил все семейство и вывел его на улицу, оставив на безопасном удалении от очага возгорания. Затем он вызвал спасателей и, не дожидаясь их приезда, начал сам тушить воспламенившуюся постройку: залез на ее крышу и поливал пламя из садового шланга, подключенного к колонке на улице. Благодаря этому огонь не распространился на соседние постройки.

Мужественный офицер, даже в нерабочее время готовый рисковать собой ради других, будет награжден начальником ОМВД РФ по г. Новошахтинску.

Comments are closed.