Согласно сообщению сотрудников пресс-службы УФСКН РФ по Ростовской области, в Орловском районе региона за незаконную торговлю наркотиками была задержана 34-летняя жительница Сальска.
Как стало известно rostov-n.ru, сотрудники правоохранительных органов провели обыск по месту жительства злоумышленницы. Они обнаружили 110 грамм сильнодействующего наркотического вещества «героин», помещенного в стеклянную банку, в весьма необычном месте: в духовом шкафу обычной газовой плиты на кухне преступницы.
Также было установлено, что женщина самолично расфасовывала крупные партии наркотика и сбывала его, а иногда прибегала к помощи наркозависимого подельника – приятеля ее супруга. Героин женщина продавала местным наркоманам при личной встрече, стоимость наркотика оценивалась примерно в две тысячи рублей за одну дозу.
К настоящему моменту и сама наркодилерша, и ее посредник были задержаны. В их отношении открыто уголовное дело по четвертой части статьи 228.1 УК РФ.
