Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Московский областной суд удовлетворил иск Врублевского и арестовал дом Шубина на Николиной Горе

Рассмотрев иск Павла Врублевского, Московский областной суд арестовал дом супругов Шубиных на Николиной Горе и их семейный автомобиль. Таким образом, в инстанции отменили решение Одинцовского суда от 16 ноября об отказе обеспечительных мер по спору Владимира Шубина и Павла Врублевского, пишет издание lenta.ru.

«Как я и говорил ранее, я рассчитываю на торжество справедливости в этом деле и намерен идти до конца. Очень рассчитываю что УЭБ и ПК достойно проведут проверку и подтвердят мои предположения о наличии составов преступления семьи Шубиных по составам статей 159, 198 и 171 УК России, то есть двум эпизодам мошенничества в моем отношении — с средствами задатков за дом, который было невозможно продать и беспрецедентной попытки мошенничества в отношении уже оплаченных средств прямо во время судебного разбирательства, а так же в отношении явно незаконного предпринимательства Шубиной, сдававшей недвижимость как физического лица, одновременно имея регистрацию как индивидуальный предприниматель, причем затем ей же ликвидированную», — рассказал основатель платежной компании ChronoPay, фонда RNP.com, первый инвестор в habr.com Павел Врублевский.

Напомним, в середине ноября, Одинцовский городской суд Московской области отказал предпринимателю в иске. Тот рассказал, что долгое время арендовал дом у Шубиных за 10 тысяч долларов, а потом планировал купить здание, владельцы сначала согласились, а потом отказали. Из-за этого Врублевский, по его словам, потерял почти полмиллиона долларов на аренде и ремонте дома, поэтому обратился в суд, чтобы договор аренды признали «сделкой, заключенной под влиянием обмана». Ему отказали в этом иске, а иск Шубиных о выселении удовлетворили.

Кроме того, Павел Врублевский подал заявление в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) Московской области, которое приняло к производству все заявления о противоправных действиях Владимира Шубина и его супруги и начало проверку на предмет обнаружения возможных преступлений.

По данным издания «Новые Известия», Владимир Шубин сейчас судится с правительством Москвы, так как успел построить собственный автосервис на месте, предназначенном для благоустройства и озеленения.

Comments are closed.