Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Сотрудник агропредприятия рассказал о совершенном на него покушении на убийство

«Пройдя войну, никогда не думал, что меня будут пытаться убить в мирной жизни», – с таким заголовком в воронежском интернет-издании «Абирег» вышло интервью  сотрудника службы внутреннего контроля (СВК) воронежского предприятия «Агрокультура Воронеж» Александра Акованцева, в котором он рассказал о совершенном на него покушении на убийство, приговоре, вынесенном несостоявшемуся убийце и другом уголовном деле, связанном с многомиллионными хищениями зерна в Эртильском филиале агропромышленной компании.

С момента покушения прошел год, преступника осудили на 11 лет.  При этом заказчик остался на свободе, так как стрелок скрыл его имя.  Но он же видимо является обвиняемым по делу о воровстве зерна в ООО «Агрокультура Воронеж», и, как считает побывавший в Чечне Александр Акованцев, эти дела связаны, поскольку ему предлагали взятку, «чтобы не мешал воровать», а после отказа произошло покушение.

По делу о воровстве проходят пять человек – два организатора и три механизатора. Очередное заседание суда назначено на 14 декабря. Наказание по данной статье предусматривает вилку – от штрафа с условным сроком до 6 лет лишения свободы. Но есть опасения, что приговор будет мягким.

«Участники преступной группы должны нести более суровое наказание, особенно организаторы, – считает Александр. – Эти люди не должны продолжать свою противозаконную и опасную для всего района деятельность. Обычные граждане не должны бояться работать как в агросекторе, так и на других предприятиях, чтобы их детям не страшно было выходить на улицы, на которых сейчас стреляют члены этого преступного сообщества, известного, как выясняется, не только в нашем районе».

Comments are closed.