Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

В СХПК «Россия» работа законного руководства стабилизирует обстановку

«Обстановка постепенно стабилизируется», – заявил «Ленте.ру»  временно исполняющий обязанности председателя СХПК «Россия» Андрей Ерохин. В интервью изданию он рассказал, как после одиннадцати месяцев хаоса, начавшегося в феврале 2021 года после захвата, колхоз начинает восстанавливаться. «Сформирована профессиональная команда руководства. Совместная работа всех звеньев дает положительную динамику развития всего предприятия. Разработан и утвержден четкий производственный план по восстановлению хозяйства. Будет сделано все, чтобы сохранить целостность предприятия», – говорит руководитель колхоза.

Уже в первые дни начала работы новой команды удалось разблокировать расчетные счета СХПК «Россия». Началось погашение задолженности по заработной плате, произведена оплата всех больничных листов за 10 месяцев и выплачены алименты. Ветераны и члены колхоза получили паевые выплаты. Для поддержки личного подсобного хозяйства работников предприятия и жителей станицы реализуются по доступным ценам корма и зерно. Это большое подспорье для личных хозяйств.

В предыдущие 11 месяцев, когда были перебои в работе, связанные со сложным периодом в жизни хозяйства, помощь предприятию оказывает его давний партнер – компания «Успенский сахарник» (входит в Группу компаний «Продимекс», лидера свеклосахарной отрасли России – прим. «Лента.ру»). Сахарный завод оказывал материальную и социальную поддержку предприятию и его работникам, поставлял семена для посевов, средства защиты растений, минеральные удобрения, топливо и технику. «СХПК «Россия» является нашим многолетним надежным поставщиком сахарной свеклы, – говорит генеральный директор АО «Успенский сахарник» (входит в тройку крупнейших сахарных заводов в стране – прим. «Лента.ру») Сергей Шатохин. – Естественно, для того, чтобы завод был обеспечен сырьем, мы заинтересованы в нормальной, стабильной работе наших партнеров в регионе, в том числе, и СХПК «Россия». Мы помогаем, и будем помогать в обеспечении устойчивой работы предприятия».

«Сегодня обстановка постепенно стабилизируется, – говорит Андрей Ерохин. –  Сформирована профессиональная команда. Совместная работа всех звеньев дает положительную динамику развития всего предприятия. Разработан и утвержден чёткий производственный план по восстановлению хозяйства». По его словам, будет сделано всё, чтобы сохранить целостность предприятия.

Comments are closed.