
Участники культового музыкального коллектива «Земляне» записали видеообращение, в котором поддержали испытывающих трудности российских спортсменов.
Зимняя Олимпиада в Пекине стала настоящим испытанием для наших спортсменов. Серьёзной проблемой стала пандемия, из-за которой не все атлеты смогли выступить на играх. Однако тем, кому повезло попасть в Пекин, были лишены национального флага и государственного гимна. Помимо этого, россиянам придётся ставить рекорды при пустых трибунах и без поддержки болельщиков.
Участники легендарного коллектива знают, как нелегко сейчас приходится нашим атлетам. В их песнях всегда можно было найти строки про сильных духом людей, которые имеют стальной характер и непоколебимую веру в себя, а также в собственные силы. Именно поэтому «Земляне» решили поддержать соотечественников, которые на данный момент испытывают трудности в Пекине.
В записанном ролике музыканты подчеркнули, что профессиональные спортсмены ещё с детства мечтают стоять на олимпийском пьедестале, испытывая гордость за страну. Также они испытывают радость за собственные победы и успехи товарищей. Поэтому все эти мечты становятся частью их жизни.
«Пусть у вас будет наша искренняя поддержка и наши песни вдохновят вас на успех. «Земляне» верят в победу нашей сборной и мы точно знаем, что вы вернетесь с медалями и с новыми достижениями, которыми мы будем гордиться. Выступать за честь страны, когда вокруг бушует пандемия, могут только настоящие герои! Мы верим в вас, ребята! Возвращайтесь с победой!», — эмоционально высказались участники рок-группы.
