Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Прокуратура направила в суд дело Балаховского и Босинзона

 Уголовное дело Балаховского и Босинзона, которое ведет Главное следственное управление СК по Москве, передано прокуратурой в Дорогомиловский суд столицы. Речь идет о вероятном хищении доли в бизнесе в размере 3,5 млрд рублей у известного юриста - Дениса Шапиро.

 Еще в 2014 году Шапиро приобрел 30% доли в совместном предприятии Балаховского и Босинзона - ООО «Бест клин». Компания очень успешно занимается выпуском бытовой химии. Покупка обошлась юристу в 5 млн долларов. Но в этом же году Шапиро попадает за решетку, а новые партнеры решают убрать его из бизнеса. ППредположительно, путем переоформления компании на подставные фирмы, им это удается. К моменту освобождения Шапиро, ООО «Бест клин» уже скорее всего признана банкротом. А к новой фирме - «Производственная компания «БК B&B» - Денис Шапиро никакого отношения не имеет, сообщает РИА новости.

 При этом, само производство продолжает успешную работу в г. Видное, принося владельцам огромную прибыль. 

 Освободившийся по УДО Шапиро обращается в 2021 году в Следственный комитет с заявлением и дело начинает раскручиваться. Появляются новые возможные фигуранты - дочь Балаховского, Татьяна, являющаяся по совместительству женой Босинзона, Александр Савоськин – занимавший должность гендиректора ООО «Бест Клин», Олеся Каплистая - так же экс-гендиректор компании.

 Балаховский, Босинзон и Савоськин по решению суда попадают в СИЗО. Правда, ненадолго - вскоре их отпускают с ограничением прав на совершение определенных действий. Несмотря на все усилия Шапиро и его адвокатов, суды возможно очень лояльны к обвиняемым. Учитывая, что Балаховский и Босинзон имеют гражданство Израиля, куда уже уехала Татьяна Босинзон, становится понятно, что вероятно скоро семья воссоединится. После выхода из СИЗО, обвиняемые, по вмсей видимости, оперативно начали выводить активы предприятия за рубеж. За границей находятся и другие возможные обвиняемые, рассказывает адвокат Шапиро. 

 Судебные заседания начнутся в ближайшем будущем. 

Comments are closed.