Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Как продать квартиру, если испробованы все варианты

Собственнику, решившему продать свою квартиру, приходится сталкиваться с трудностями. Надо разместить объявление на известных сайтах, подготовиться к просмотрам, постоянно поддерживать порядок, отвечать на телефонные звонки. Несмотря на все предпринятые шаги, дело не сдвигается с места. Если на просмотры приходят люди, то очень редко, перезванивают лишь единицы. В чем может быть проблема и как найти покупателя?

Самые распространенные ошибки, которые допускают при продаже недвижимости

На что обратить внимание, чтобы найти заинтересованное в покупке лицо? Сначала нужно понять, все ли вы делаете правильно.

Вот, какие ошибки допускают многие собственники:

  1. Не размещают объявление на известных досках объявлений. Нельзя ждать выхлопа только от одного сайта, так вы теряете свой шанс найти покупателя. Некоторые профессиональные риэлтерские компании располагают большой базой объявлений, где покупатель может найти свою квартиру, а продавец – кандидата на покупку. На сайте Etagi идет активная продажа недвижимости Ростова. Тут много вариантов для семей разного состава.
  2. Ставят завышенную стоимость в объявлении. Некоторые считают, что с реальным покупателем можно потом договориться и скинуть некоторую сумму при торге. Но парадокс в том, что многие фильтруют поиск по цене и не видят ваш объект недвижимости в ленте.
  3. Пишут объявление посредственно. Даже если вы размещаете важную информацию, нужно сделать это по правилам маркетинга. Попробуйте сначала написать о том, как плохо жить без недвижимости в собственности (нет своего угла, приходится арендовать квартиру и жить по чужим правилам). Затем предложите свой вариант жилья и опишите его плюсы. Мотивируйте перезвонить вам или написать, добавьте, что рассмотрите различные варианты.
  4. Размещают плохие фотографии. Так как просмотры начинаются именно от первого положительного впечатления, то произвести его стоит, подобрав красивые фото. Найдите четкие и светлые изображения, иллюстрирующие те плюсы, которые вы описывали в объявлении.

Если все варианты вами испробованы, то просто стоит немного отпустить ситуацию. Не всегда получается отыскать покупателя в запланированные сроки. Но любая квартира рано или поздно найдет своего будущего хозяина. Если вы попробуете скорректировать свои действия, то быстрее заключите сделку и сможете распорядиться денежными средствами по своему усмотрению.

 

Comments are closed.