Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Экс-обмудсмен Татулова распродает всё имущество?

Основательница сети семейных кафе «Андерсон» и бывший омбудсмен по малому и среднему предпринимательству Анастасия Татулова продолжает выводить активы за рубеж. В конце прошлого года она продала свою элитную квартиру на Таганке почти за 1 млн. долларов. Велика вероятность, что Татулова избавляется от имущества из-за проверок ее бизнеса правоохранительными структурами, которые выявили немало сомнительных схем. Самой Татуловой, не исключено, скоро будут предъявлены обвинения в неуплате налогов и других финансовых прегрешениях. Вот и ответ на вопрос – почему экс-омбудсмен по МСП так активно в последнее время агитирует в соцсетях уезжать из страны и вкладывать деньги в экономику чужих государств. Она признается, что с апреля 2022 года инвестирует за границей, и якобы готова помогать другим предпринимателям выводить средства. Татулова вероятно бежит от неотвратимого наказания и сжигает последние мосты, связывающие ее с родиной, оставляя здесь долги, обманутый ее сказками электорат и трудовой коллектив «Андерсона», пишет «Экспресс газета».

Анастасия Татулова уже более 20 лет владеет почти 120-метровой квартирой в Наставническом переулке в центре Москвы. Правда, сложно найти информацию о том, насколько шикарен дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры. Ее выставили на продажу еще в июле 2022 года за 59 млн рублей, но продали только в середине декабря. Еще ранее, в мае, в Telegram-каналах появилась информация о том, что Татулова уехала в Армению вместе с сыновьями призывного возраста Артемом и Тимуром. Примерно в то же время она заявила об уходе с поста уполномоченного по делам малого и среднего бизнеса. Позже выяснилось, что заявление она написала месяцем ранее и все это время скрывала этот факт, чтобы возможно продолжать фактически пользоваться вакансией.

Сказка для Татуловой закончилась с началом следствия и СВО, и экс-омбудсмен предпочла выйти в «окно в Европу», спланировав бегство из страны, которое только подтвердило обоснованность претензий правоохранителей к «Андерсону».  Ее давно подозревали в дроблении бизнеса – хозяйка «Андерсона» владела десятками юрлиц с одинаковым профилем деятельности – и использовании самозанятых для занижения налогооблагаемой базы. С ноября прошлого года следствие проверяет сеть «Андерсон» на применение схемы уклонения от уплаты налогов с использованием POS-терминалов, оформленных на третьи лица. Так что Татулова, возможно предвидя какие еще скелеты будут найдены в ее бизнесе в результате расследования, видимо будет и дальше распродавать имущество и активы, чтобы уберечь их от ареста.

 

Comments are closed.