RSS Reset

Компливит: простой и эффективный способ борьбы с дефицитом витаминов

Весной россияне традиционно сталкиваются с недостатком полезных витаминов и микроэлементов. Плохое настроение, упадок сил, сниженный иммунитет – все эти признаки могут говорить о гиповитаминозе. Если ничего с ним не делать, велик риск подхватить вирус или инфекцию. Именно поэтому важно, не откладывая в долгий ящик, заняться восстановлением жизненных сил.

Сигналы организма

При недостатке того или иного полезного вещества организм начинает подавать сигналы. К примеру, при недостатке ретинола можно заметить, что кожа стала сухой и шелушится. Неполадки в работе нервной системы (усталость, раздражение, головные боли и др.) могут свидетельствовать о дефиците витамина B. Если же человек начал часто простужаться, то, вероятно, имеет место недостаток витамина C. Также в этом случае портится кожа – обвисает и становится дряблой.

Конечно, избежать гиповитаминоза можно, включив в рацион питания свежие овощи и фрукты. Но намного проще и эффективнее купить в аптеке витаминно-минеральный комплекс, например Компливит. Ведь не каждый способен съесть большое количество содержащих полезные вещества продуктов – у современного человека потребность в калориях значительно меньше, чем у предков.

Как выбрать витамины

Выбирая комплекс витаминов, важно внимательно изучить его состав. Полезные микроэлементы должны быть в нужных пропорциях и сочетаться между собой, напоминают «Дни.ру».

При производстве российского препарата Компливит используется специальная технология раздельного гранулирования, которая позволяет сохранить пользу каждого компонента. Также важно, что продукцию разрабатывали специально для жителей России, учитывая местные особенности – климат, питание и т.д.

Компливит выпускают не только для взрослых, но и для детей в возрасте от трёх лет и старше. Для этого была подобрана специальная форма – жевательные таблетки со вкусом банана и вишни. В них содержится вчетверо меньше сахара, чем в мармеладных пастилках, отметила доктор медицинских наук, профессор-фармаколог Елена Карева.

Регулярный приём витаминно-минеральных комплексов может помочь поддержать организм, ослабленный после долгой зимы, резюмируют эксперты.

 

 

Comments are closed.