Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Боремся с гиповитаминозом: Компливит поможет подготовиться к весне

Не секрет, что наиболее благоприятный для организма период в наших широтах – летний. Именно в теплые месяцы можно как следует насладиться ярким солнышком и укрепить иммунитет, включив в меню самые свежие овощи, фрукты и ягоды. Но зачастую этого оказывается недостаточно, чтобы сохранить здоровье, когда наступает сезон гриппа и ОРВИ.

Витаминная поддержка в долгий сезон простуд

Промозглая поздняя осень, зима с крепчающими морозами и коротким световым днем – как минимум шесть месяцев в году погода нас совсем не балует. Да и рацион становится беден витаминами и микроэлементами. Даже с приходом календарной весны положение дел мгновенно не меняется. Полезных органических соединений в пище продолжает не хватать, из-за чего может развиться гиповитаминоз. Мы быстрее утомляемся, хуже спим и чаще хандрим. Становимся уязвимы к простудам, гриппу, ковиду и другим сезонным инфекциям. И особенно сильно нуждаемся в дополнительной витаминной поддержке.

Как встретить и провести весну в добром здравии, если организм испытывает дефицит полезных веществ уже несколько месяцев, усталость накапливается, до отпуска еще далеко, а умственные и физические нагрузки никто не отменял? Врачи дают простой ответ на данный вопрос, единодушно рекомендуя начать прием поливитаминов. Например, практически в каждой аптеке продается сейчас Компливит – российский витаминно-минеральный комплекс, созданный с учетом потребностей в микроэлементах жителей нашей страны.

Выбираем оптимальный комплексный препарат

Подходящий вариант может подобрать себе каждый. В линейке Компливита есть витамины для общего укрепления организма, для красоты кожи и волос, для женщин зрелого возраста, другие специализированные комплексы, а также вкусные жевательные таблетки с пониженным содержанием сахара, подходящие для детишек от трех лет.

В беседе с изданием «Ридус» доктор медицинских наук, врач-фармаколог Елена Карева отмечает, что дозировка жизненно важных веществ в Компливите строго выверена. Микроэлементы включены в состав препарата в оптимальных количествах. При этом технология раздельного гранулирования, применяющаяся в производстве комплекса, обеспечивает пользу каждого компонента, входящего в таблетку, а стоимость может приятно порадовать покупателя в сравнении с зарубежными мультивитаминными аналогами.

Comments are closed.