Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Эксперт рассказала, как добиться успеха и сохранить баланс

Больше половины россиян не успевают отдыхать от работы. Чтобы работа не изнуряла, важны соответствие деятельности вашим ценностям и забота компании о сотрудниках Такое мнение высказала заместитель директора по обеспечению производства фабрики «Дж.Т.И. Донской табак» Наталья Канонская.

Фото: пресс-служба фабрики "Дж.Т.И. Донской табак"

Ключевыми принципами успеха и гармонии в жизни Наталья, которая прошла путь от оператора контроля качества в компании «Галлахер» до топовой позиции в «Дж.Т.И. Донской табак», назвала любовь к работе и открытость к новым возможностям. При этом ее профессиональная деятельность связана с совместной работой с людьми самых разных профессий, что требует умения преодолевать сложности и быть настойчивым в завершении начатого. В этом ей помогает поддержка семьи и компании.

«Семья поддержала мое решение [переехать из Москвы в Ростов-на-Дону для работы на фабрике]. Самым сложным этапом были бытовые вопросы: выбор школы для детей и поиск квартиры поблизости к школе. Компания помогла найти и квартиру, и школу, и очень много делает для того, чтобы переезд проходил спокойно и безопасно», – поделилась Наталья.

Кроме того, для соблюдения баланса между работой и личной жизнью человеку необходимо придумать и соблюдать простые ритуалы. Это может быть, например, вкусный завтрак в начале дня и периодические встречи с друзьями, добавила Наталья. Умение переключаться с деловых задач – и, как выяснилось, давняя мечта стать учительницей! – позволяет ей быть гибким, открытым руководителем.

Именно поэтому, по словам Натальи, ее сотрудники не боятся обращаться к ней за помощью, а она сама – за советом к своим наставникам. Самое главное в работе с коллегами – обмен опытом, решение проблем путем сотрудничества, уверена она. Подобный подход соответствует ценностям компании и фабрики, где основной акцент делается на глубоком взаимоуважении и заботе.

Как добавила Наталья, в ее компании много внимания уделяется развитию и поддержке сотрудников, особенно в области ментального и физического здоровья. «По субботам меня можно найти в йога-клубе, который фабрика организовывает для сотрудников. Я очень рада, что эти занятия проходят как в онлайн-, так и в офлайн-форматах и есть возможность заниматься в выходной день. В будни я не всегда могу подключиться, но в субботу стараюсь посещать и всех приглашаю присоединяться к этим занятиям», – поделилась Наталья.

Как результат, быть успешным и находиться в гармонии с собой можно, если любишь свою работу, стремишься преодолевать трудности, разделяешь ценности компании и проявляешь гибкость, подытожила Наталья.

Напомним, что JTI, в структуру которой входит фабрика «Дж.Т.И. Донской табак», десять лет подряд признается лучшим работодателем в мире по оценке международного Top Employer Institute за особые условия труда и возможности развития для сотрудников.

Comments are closed.