Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Бойцы с передовой просят президента страны вмешаться в дело томских врачей

Уголовное дело ведется в отношение директора томской клиники «Сантэ» Екатерины Фельзингер и еще двух врачей. Сотрудники медучреждения активно помогают участникам СВО в то время, когда против них ведется настоящее уголовное преследование с достаточно сомнительными основаниями. 

Кроме того в ход идут статьи уголовного кодекса, связанные с ведением предпринимательской деятельности, на которые президентом страны было наложено «вето». И невзирая на действие статьи 108 УПК 22 января суд оставляет под стражей Екатерину Фельзингер.

Вероятно, что главный прокурор Томской области находится в поиске отягчающих обстоятельств для обвиняемых. Так, речь идет о статьях 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество) и 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) с попыткой «приписать» врачам предварительный сговор. 

Пока ни одного доказательства по представленным статьям в суде представлено не было. При этом у общественности и юристов возникают оправданные вопросы — кому томские врачи перешли дорогу и что с этим делать?

Comments are closed.