Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Туристический поезд «Цветущая степь» возобновит курсирование из Москвы в Ростов-на-Дону и Элисту

С 5 апреля 2024 года возобновит курсирование круизный туристический поезд "Цветущая степь" по маршруту Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва. Уникальный туристический проект разработали эксперты в области путешествий, сообщила компания "РЖД-ТУР". Путешествие в формате "поезд-отель" продлится 5 дней и 4 ночи, предлагая пассажирам обзорные экскурсии по городам маршрута с посещением основных достопримечательностей, сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

Участники поезда смогут погрузиться в уникальную историю донского казачества, познакомиться с особенностями Калмыкии и культурой кочевых народов, насладиться прекрасными видами степи, создавая неповторимые фотографии. Например, в Ростовской области туристам предложат обзорную автобусно-пешеходную экскурсию по столице Дона, посещение уникального культурно-выставочного центра "Донская казачья гвардия" с частной коллекцией, рассказывающей о донской казачьей элите - трех прославленных частях Русской императорской гвардии.

Неотъемлемой частью маршрута является гастрономическое путешествие, где туристы смогут насладиться локальной кухней в ресторане "Казачий курень". В свободное время участники могут прогуляться по центру города и по ростовской набережной.

Специалисты Агентства по развитию туризма и деловым коммуникациям Ростовской области рекомендуют данный формат путешествий для первого знакомства с регионом, вдохновляя на возвращение на Вольный Дон и проведение отпуска на гостеприимной донской земле, считают специалисты Агентства по развитию туризма и деловым коммуникациям Ростовской области.

Comments are closed.