В Ростове-на-Дону проводится форум «Работающая молодежь юга»

26 июля завершается работа форум «Работающая молодежь юга», проводимого при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В работе форума приняли участие более 300 человек, не только представители Южного федерального округа, но и участники новых регионов, СКФО, Москвы и Московской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ростовской области.

В течение четырех дней форума участники активно обмениваются опытом, устанавливают межотраслевые связи и общаются с экспертами.

Организаторами были разработаны девять основных направлений для работающей молодежи, включая промышленность, сельское хозяйство, образование и науку, а также другие отрасли.

В форуме участвуют более сотни предприятий и организаций Южного федерального округа. Взаимодействие с ними даст молодым специалистам возможность установить деловые контакты и расширить профессиональные связи.

Заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов уверен, что такая работа с молодежью особенно важна в условиях текущих вызовов, с которыми сталкивается наша страна. Артем Хохлов обратился к молодежи: «Ваша задача - раскрыть свой потенциал, обрести уверенность в своих силах, добиться успеха в выбранной сфере деятельности, и главное – дать достойный ответ вызовам, которые стоят перед нашим государством сегодня».

В рамках форума состоялся грантовый конкурс. «В ближайшие дни конкурсная комиссия примет решение, кто получит грантовые деньги до 1 миллиона рублей на реализацию своих проектов. Основное направление этих проектов - популяризация труда и, конечно же, образовательные треки», - подчеркнул Артем Хохлов.

Comments are closed.