Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

За главные призы всероссийской регаты в Таганроге отчаянно сражаются лучшие яхтсмены страны

За главные призы всероссийской регаты в Таганроге отчаянно сражаются лучшие яхтсмены страныВ Таганроге проводятся четвертые Всероссийские соревнования по парусному спорту, проходящие в рамках фестиваля «Чайка» - открытого таганрогского первенства по этому зрелищному виду спорта.

Участие в соревновании принимают порядка 500 лучших яхтсменов со всех регионов страны. Нешуточная борьба за почетную победу развернулась между экипажами яхт «Кадет», «Лазер 4.7», «Финн», «470», «Лазер-Радиал», «ДНК», «Зум 8», «Техно», «М-ка», «RS:X», «Оптимист», «Луч-Мини» и «420».

Как стало известно rostov-n.ru, тут же пройдет и Спартакиада учащихся России, в которой поучаствуют 132 юных спортсмена, оказавшихся лучшими в 40 российских городах. Торжественное открытие Спартакиады детско-юношеских разрядов будет проведено в Таганрогском яхтс-клубе в шесть вечера 17-го июня.

Для справки: впервые фестиваль парусного спорта «Чайка» был проведен в 2010-ом году в честь 150-летия со дня рождения великого русского писателя Антона Павловича Чехова.

Comments are closed.