Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Ростовская область получила 2.850 млрд. рублей из госбюджета

Ростовская область получила 2.850 млрд. рублей из госбюджетаНедавно состоялось рабочее совещание чиновников, входящих в состав профильного комитета ростовского областного Законодательного собрания, посвященное утверждению документации об итогах выполнения областного бюджета за ушедший год, а также внесению некоторых поправок в бюджет региона на нынешний год.

Как стало известно rostov-n.ru, Ростовская область получила из федеральной казны дополнительные 2.850 миллиарда российских рублей. Большая часть этой суммы будет потрачена на модернизацию системы учреждений дошкольного образования. Порядка пятисот миллионов региональное руководство намерено потратить на приобретение модульных детских садов, а оставшиеся деньги будут использованы для ремонта уже имеющихся дошкольных учреждений и строительства новых. Кроме того, более пятисот миллионов рублей предполагается потратить на поддержку местного агропромышленного производства.

Андрей Харченко, глава комитета регионального Законодательного собрания по бюджету, налогам и собственности, отметил, что доходная часть бюджета Ростовской области на 2014-ый год составляет 130 миллиардов российских рублей, а расходная – примерно 145 миллиардов. Однако это, по мнению А. Харченко, не является поводом для тревог, поскольку источники финансирования есть, и бюджет можно назвать сбалансированным.

Comments are closed.