Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Житель Сальска организовывал «курсы» по изготовлению всевозможных наркотиков

Житель Сальска организовывал «курсы» по изготовлению всевозможных наркотиковСотрудники наркополиции задержали жителя Сальска, которому инкриминируется изготовление и распространение наркотиков, а также организация наркопритона.

Как сообщили представители правоохранительных органов, лидер преступной группы умудрялся «оставаться на плаву» в течение нескольких лет. Он являлся частым гостем наркопритонов, где занимался производством наркотиков и обучением других людей этому занятию. За эти годы молодого человека несколько раз задерживали, но ему постоянно удавалось выйти сухим из воды: к уголовной ответственности привлекали владельцев наркопритонов, а он проходил по делам только как свидетель. На самом же деле злоумышленник постоянно повышал свои «навыки» и обзаводился все большим количеством преступных связей.

Как удалось узнать rostov-n.ru, наркоделец наладил «взаимовыгодные отношения» с младшим медперсоналом и врачом одной из городских поликлиник. Они выписывали ему рецепты на покупку кодеиносодержащего препарата, который преступник использовал в качестве главного ингредиента для изготовления наркотиков. Рецепты выписывались на подставных лиц, за каждый такой документ преступник платил 300 рублей.

Кроме того, подозреваемый организовал наркопритон в своей собственной двухкомнатной квартире. Там он занимался производством дезоморфина, и каждый день это «заведение» посещали не менее десяти наркозависимых. Они приезжали сюда даже из других регионов. Одна доза стоила 800-1000 рублей.

В отношении организатора притона, а также его содержателя открыты уголовные дела, которые уже поступили в судебные органы. К уголовной ответственности привлечены и недобросовестные медики, выписывавшие злоумышленникам «левые» рецепты.

Comments are closed.