Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Ростовская область пострадала из-за урагана: нет электричества, а в некоторых регионах и воды

ураган ростовВ Ростовской области в результате урагана произошло нарушение снабжения электричеством. В основном пострадало 14 регионов области, среди которых Ростов, Таганрог, Азов, Зерноград, Егорлык, а также Неклиновский, Дубовский, Мясниковский, Родионово-Несветайский, Куйбышевский, Тацинский, Багаевский, Зерноградский, Кагальницкий и другие районы. Таганрог пострадал больше других – он остался ещё и без воды. Также в городе из-за сломанных веток и деревьев, а также обрыва линий электропередач, затруднено движение общественного транспорта.

Аварийно-восстановительные работы ведутся 28 бригадами, в составе которых 63 человека и 28 единиц спецтехники. Дополнительные бригады специалистов выехали из северных и восточных районов электрических сетей. Ведение работ очень осложнено сильным ветром, так как рабочие находятся на большой высоте, где используется специальная техника.

Во всем регионе идут дожди с сильными порывами ветра, сообщает rostov-n.ru. Помимо этого, как прогнозируют метеорологи, ожидаются ливни с грозами и градом, сильным юго-западным и западным ветром 23-28 м/с, а в отдельных районах до 30-32 м/с. В результате урагана произошли обрывы линий электропередач, обрушение деревьев. Возникли перебои с общественным транспортом.

Comments are closed.