Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

В результате ДТП в Ростовской области погиб профессор ЮФУ Владислав Смирнов

тайотаВ субботу, 27 сентября известный поэт и публицист, профессор ЮФУ из Ростовской области Владислав Смирнов скончался в результате дорожно-транспортного происшествия.

Примерно в 10.30 утра по местному времени автомобиль «Toyota Highlander» врезался в несколько ларьков и автомобилей, пытаясь выехать задним ходом с парковки в районе пересечения улицы Максима Горького и переулка Крепостного. Владислав Смирнов со своей женой в этот момент шли через мини-рынок, попавший под удар. Пострадавшие были отправлены в медучреждение, однако спасти жизнь ученого врачи не смогли.

На водителя, причастного к совершению автоаварии, было возбуждено уголовное дело. Как стало известно rostov-n.ru, экспертиза выявила, что сидевший за рулём автомобиль, у которого были номера серии АРО, сотрудник областного правительства находился в нетрезвом виде.

Отметим, что Владислав Смирнов будет похоронен во вторник, 30 сентября. Гражданская панихида начнется в 12.00 часов перед зданием Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации (факультета филологии и журналистики) на улице Пушкинской, 150. Данную информацию предоставил пресс-центр ВУЗа.

Comments are closed.