Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Житель Новочеркасска спас из горящей квартиры четырех человек

За 21-е ноября в Ростовской области произошло три пожараЖитель Новочеркасска Михаил Кудинов, работающий наладчиком спутниковых антенн, спас из горящей квартиры двух детей и двух взрослых.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области, 22 февраля в Новочеркасске на улице Калинина, 75 в одной из квартир произошел пожар. Житель дома Михаил Кудинов первым бросился в горящую квартиру, хотя переехал в этот дом недавно. До пожара он не успел познакомиться с соседями.

Как рассказал мужчина, его разбудили крики соседа, который вышел на лестницу и увидел, что из-под двери одной из квартир струится дым. Когда соседи взломали дверь, вся комната была в дыму, и никто не решался войти.

"Это действительно страшно, когда ты заходишь, ничего не видишь в дыму, сразу начинается паника. Инстинкт срабатывает – хочется бежать. Но я помнил, что там дети. Вспомнил о своем сыне – и о страхе забыл", – вспоминает Михаил.

По словам мужчины, он начал выносить детей. К нему присоединились соседи. Когда вынесли детей, девочку и мальчика, вспомнили, что там жила и бабушка. Спасли из огня бабушку. Вспомнили про маму. Мать детей, Елену Добрынину, вытаскивали из пожара последней. Она и пострадала сильнее всех и была доставлена в реанимацию.

Источник: yuga.ru

Comments are closed.