Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

РОСТОВСКИЙ СБЕРБАНК БОРЕТСЯ С ХИЩЕНИЯМИ

 

Прокуратура Ростова-на-Дону взяла на контроль расследование уголовного дела по факту присвоения 4 миллионов рублей сотрудником банка. Мужчина работал в одном из отделений Сбербанка в Ростове, имел доступ к наличности и подменил настоящие купюры фальшивыми.
«Прокуратура города признала законность возбуждения уголовного дела по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере) в отношении мужчины», - говорится в сообщении ведомства.
«Во избежание некорректной интерпретации данной информации сообщаем, что данное правонарушение было выявлено в ходе внутренней проверки управлением безопасности Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России», после чего материалы дела были переданы в правоохранительные органы», - пояснили в пресс-службе банка.
В прес-службе также добавили, что ОАО «Сбербанк России» ведет постоянную работу по борьбе и профилактике  различного рода правонарушений среди своих сотрудников и жестко пресекает любые противоправные действия. Кто бы их ни совершал, будет изобличен и наказан. Клиенты ОАО «Сбербанк России» в результате совершенных противоправных действий не пострадали.
Напомним, ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений.
Источник: deloru.ru

Comments are closed.