Новость о том, что сотни старейшин обратились к главе КЧР со словами поддержки самоАлия Тоторкулова, оказалась вымышленной, сообщает ряд
СМИ.
Как напоминают журналисты, открытое письмо якобы старейшин было распространено штабом кандидата в середине июля, сообщение сотрясло кавказский сектор Рунета. В нем утверждалось, что в поддержку А.Тоторкулова высказались 305 старейшин.
На самом деле, как выяснилось позднее, подписи под обращением поставили студенты местного государственного университета в возрасте 20-24 лет.
Журналисты отмечают, что политическая наглость не знает границ, и этот эпизод определённо войдёт в политическую историю Карачаево-Черкесии как один из самых вопиющих. Ведь создан настоящий прецедент, когда посмеялись не только над журналистами, не только над народами республики, но и над самим священным понятием старейшин.
