Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Банк «Югра» Алексея Хотина поддержал большой хоккейный праздник в Сочи

В начале мая в Сочи стартовал грандиозный спортивный праздник – Всероссийский Фестиваль по хоккею среди непрофессиональных команд, организованный Ночной Хоккейной Лигой – самой уважаемой любительской спортивной организацией. В честь этого события прошла пресс-конференция с участием первых лиц: А.Якушева, председателя Совета Легенд НХЛ; И.Бахмутова, гендиректора НХЛ; А.Нефедова, президента банка «Югра», давешнего спонсора Лиги и председателя попечительского совета НХЛ В.Потанина.

Во время своего выступления глава «Югры» похвалил яркое выступление победителя Фестиваля – московской команды «Сталкер» и отметил, что благодаря этой победе в Москве скоро откроется еще один современный ледовый дворец – ведь главный приз за победу – грант на строительство крытого катка.

«Банк на протяжении многих лет поддерживает Лигу, и мы рады помогать и способствовать развитию любительского спорта», - добавил он.

Партнерство НХЛ и «Югры» началось в 2013 году – банк оказывал и продолжает оказывать помощь в организации хоккейных игр. И его деятельность не осталась незамеченной: в прошлом году банк наградили премией «Спорт и Россия» за поддержку проектов Лиги.

Глава НХЛ Игорь Бахмутов отметил, что в этом году Фестиваль установил рекорд по количеству участников – на лед вышли более 4 тыс. хоккеистов. Но это не предел – уже в следующем году коллектив Лиги пополнится еще 60 командами.

ПАО БАНК «ЮГРА» входит в число крупнейших кредитных организаций Российской Федерации. Главным акционером финучреждения с долей 52,5% является Алексей Хотин.

Comments are closed.