Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Промсвязьбанк устроил хакатон PSB SAMARA BATTLE в Самаре

Финансовая организация решила организовать мероприятие по инновациям.

В прошлые выходные в Самаре был проведён хакатон PSB SAMARA BATTLE. В ходе него участникам предлагалось разработать новый прототип банковского продукта, пользуясь исключительно своими идеями. Само мероприятие длилось 28 часов.

В итоге в финал вышло целых 17 команд. Все они приехали в Самару из разных городов Российской Федерации. Люди приезжали из Тольятти, Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Нижнего Новгорода. В конкурсе жюри определилось с лучшими из 78 заявок, которые были присланы на участие в хакатоне.

В ходе открытия двухдневного финала старший вице-президент и руководитель блока «средний и малый бизнес» ПАО Промсвязьбанк Александр Чёрнощёкин заявил, что такого рода мероприятие организовывается впервые. Он также подчеркнул, что надеется на превращение его в традицию. По его мнению, для Промсвязьбанка подобные события – это бесценный опыт, позволяющий расширить границы традиционных финансовых сервисов.

Более того, PSB SAMARA BATTLE в Самаре можно считать вполне логическим шагом, ведь в ходе мероприятия участвовали не только подразделения по обслуживанию клиентов, но также и блок IT-разработки.

Александр Чернощёкин заявил, что финансовая организация, если хочет идти в ногу со временем, должна двигаться очень быстро, всё время думать над тем, какие новые продукты можно предложить клиентам, придумывать новые решения улучшать свой опыт.

Ожидается, что проведения хакатона сможет в целом изменить рынок услуг, предложить что-то совсем новое. В свою очередь, Промсвязьбанк ставит и ещё одну задачу в рамках проведения подобного мероприятия – предлагать персональный сервис для всех, а это возможно исключительно при инновациях в цифровой сфере.

В итоге победителями хакатона стали участники из команды Innovation (Санкт-Петербург). Стоит отметить, что для них это уже четвёртая победа в подобном мероприятии.

 

 

Comments are closed.