Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Научная акция «Открытая Лаборатория» подвела свои итоги

Просветительская акция, посвященная ко Дню Российской Науки, была проведена в Омске, Екатеринбурге, Москве, Питере и других городах России. Мероприятие, проводимое в эти дни, называлась "Открытая Лаборатория". Цель мероприятия, привлечь участников к проверке своей научной грамотности по точным предметам, таким как: физика, химия и математика. Организаторы все-таки считает, что это мероприятие не просто проверка знаний, оставшихся еще со школьной скамьи. "Открытая Лаборатория", по мнению ее организатора бизнесмена Романа Ивановича Авдеева, это еще развитие мышления и понимания различных ситуаций, со стороны.

Как проходило мероприятие?

Участникам, предлагалась дистанционно или при технических ВУЗах, пройти тестирование по знанию точных наук. Требовалось ответить на 12 вопрос, без вариантов ответа. Ответы требовалось написать самостоятельно. Максимальная оценка за все ответы может составлять 25 балов. Средний бал ответов на вопросы, проводившихся в рамках "Открытой Лаборатории" составлял 11,35 бала. Средний возраст участников 20 лет. Однако среди них активно принимали участие студенты, школьники, да и те, кто к образованию уже не имеет серьезной тяги.

Какой город активнее отвечал?

Активными городами, которые показали хорошие результаты в рамках акции, являются: Омск (набрал 11,85 балов), Екатеринбург (стал лидером рейтинга), Москва (город ответил успешно, получив второе место), отметил владелец «Московского кредитного банка». Как ни странно, но Санкт-Петербург, по своим ответам оказался на 8 месте. 92% участников принимали участие из России. Остальные были из других стран мира.

Источник материала - kvnews.ru

 

 

Comments are closed.