Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Московские единороссы подняли вопрос о льготах для «детей войны»

Законопроект о льготах для «детей войны» в ближайшее время будет внесён в Мосгордуму депутатами от «Единой России» — соответствующе решение принято в ходе заседания политсовета московского отделения партии, пишет mskagency.ru.

«Мы в партии разработали законопроект, который предусматривает для «детей войны» различные льготы. Данный законопроект разработан, и я поручаю фракции «Единая Россия», руководителю фракции в Мосгордуме, внести проект закона, отражающий льготы положенным категориям «дети войны» на рассмотрение в комиссии по экономической политике и финансам Московской городской думы, а затем, на рассмотрение Мосгордумы и прошу рассмотреть и принять данный законопроект», — сообщил секретарь МГРО партии Андрей Метельский.

  • Законопроект предполагает такие льготы, как ежемесячные выплаты в размере, определяемом правительством города, льготы по оплате проезда в городском и пригородном транспорте, обеспечение бесплатной путевки на санитарно-курортное лечение, включая проезд к месту лечения, изготовление и ремонт зубных протезов, получение иных социальных услуг.

Также партийцы предложили включать в категорию «дети войны» всех москвичей, родившихся после 1 января 1928 года и до 3 сентября 1945 года. Кроме того, в эту категорию войдут и те москвичи, которые родились в период Советско-японской войны.

Comments are closed.