Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Следователь СК Конышев А.А. издевался в своем кабинете над пенсионеркой, скоро об этом станет известно президенту

Простая пенсионерка из Крыма, которая неожиданно для себя стала свидетелем по уголовному делу, в котором в качестве обвиняемого проходит ее бывший коллега, пережила немыслимые издевательства, которые для нее устроили следователь СК РФ Конышев и оперативники УВД ЮВАО во главе с Витолом Владимиром Игоревичем.

Оперативники утроили обыск в квартире пожилой женщины, изъяв у нее ценные вещи и мобильный телефон. Мобильных телефонов лишились так же и несовершеннолетние внуки пенсионерки, которые находились в квартире во время обыска. Обыск проводился без присутствия понятых, а вещи изымались без составления описи. Любовь И., не имела возможности связаться с родственниками или адвокатом. Она получала постоянные угрозы со стороны правоохранителей. Угрозам подверглись так же и ее внуки.

После обыска пенсионерку увезли из Крыма в Москву для дачи показаний в СК РФ следователю Конышеву. Рейс, на котором женщину доставили, был ночной. Пожилую женщину, страдающую гипертонией и целым рядом других хронических заболеваний, всю ночь возили по Москве, пока к пяти утра не доставили в СК РФ, где Конышев начал дознание.

Всю ночь женщину в Москве пытался разыскать адвокат, которого дочь Любови сумела найти из Крыма. Юрист в 07-00 даже сумел дозвониться Конышеву, но тот обманул адвоката, сказав, что не знает где свидетельница, и что сам планирует быть в СК не ранее 12-00.

Во время допроса от Любови И. требовали прочитать на камеру показания, которые ей предоставит следователь. В этих показаниях ложно обвинялся коллега женщины, который проходил по уголовному делу обвиняемым.  В случае отказа от сотрудничества, Конышев угрожал, что женщина сама отправится за решетку на 15 лет, а судьба всех ее близких будет безвозвратно испорчена клеймом, которое они получат, благодаря несговорчивой родственнице.

Освободить женщину из лап силовиков адвокат смог только к 13-00. Все время с момента задержания, а это почти сутки, женщине отказывалось в посещении туалета, ей не разрешали принимать лекарства, а так же ей не давали воду.

Пенсионерка уже обратилась с заявлениями в ФСБ, УСБ и прокуратуру. Она так же намерена обратиться и в приемную президента.

Просим считать эту статью официальным обращением лично к Президенту Владимиру Владимировичу Путину, как гаранту Конституции Российской Федерации. Так же просим Следственный Комитет, Прокуратуру РФ и УСБ МВД взять этот вопиющий случай под особый контроль с целью привлечения следователя СК Конышева Алексея Анатольевича и оперуполномоченного МВД Витола Владимира Игоревича по всем перечисленным в материале статьям УК.

Источник - mos.news

Comments are closed.